Воспитываем патриотов
4 апреля в музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» прошла встреча с участниками проекта «Живая эстафета памяти», разработанного Самарской региональной общественной организацией «Труженики тыла и ветераны труда» совместно с Самарским литературно-творческим объединением «Лира». В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных организаций и студенты. Мероприятие было направлено на сохранение и передачу молодому поколению памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ходе мероприятия прошла презентация книги «Наш бессмертный полк» - сборника стихов и рассказов, в который вошли произведения авторов из восьми российских городов, в том числе и Саратова. Книга издана в рамках проекта «Живая эстафета памяти».

От Саратовского государственного аграрного университета в мероприятии приняли участие зав. музеем истории СГАУ Шмыгина О.Н., ведущий библиотекарь библиотечно-информационного центра СГАУ Васильева Л.В. и студенты университета.

Воспитываем патриотов Фото 1

< Воспитываем патриотов Фото 1 >