Работа секции «Экологическая безопасность региона»
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Работа секции «Экологическая безопасность региона»

Работа секции «Экологическая безопасность региона»27.03.2018 г. в рамках Международной конференции по итогам научно – исследовательской и производственной работы студентов за 2017 год на базе кафедры «Ботаника, химия и экология» состоялась работа секции «Экологическая безопасность региона».
    В работе секции приняли участие студенты, магистранты различных вузов г. Саратова, Саратовской области, Казахстана (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ; ФГБОУ ВО Саратовский ГТУ имени Гагарина Ю.А., ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», Балашовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», РГП на ПХВ «Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова», Казахстан).
    В ходе заседания было заслушано 64 доклада, в выступлениях рассматривались разносторонние вопросы, связанные с экологической безопасностью региона: разработка программ внутреннего экологического аудита предприятий, экологическая экспертиза, экологическая безопасность производственных процессов, малоотходные и безотходные технологии, оценка загрязнения среды различными методами, проблема устойчивого развития городов. Каждый доклад вызывал массу вопросов и активно обсуждался участниками конференции.
    По итогам конференции были определены победители:
    1 место – Салтаева Валерия Алексеевна, магистр 1 курса, группа М-ЭП-101, Кувшинова Кристина Александровна, магистр группа М-ЭП-101, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, «Экологический добровольческий проект «#ОГЛЯНИСЬ», руководители – профессор Сергеева И.В., доцент Мохонько Ю.М., доцент Андриянова Ю.М.
    2 место – Рева Анастасия Анатольевна, магистр 1 курса М-ЭП-101 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, «Экологическая экспертиза объекта «Реконструкция полигона для размещения твердых бытовых отходов на территории Балаковского муниципального района Саратовской области»», руководители – профессор Сергеева И.В., доцент Пономарева А.Л., доцент Шевченко Е.Н.
    2 место – Матвеева Юлия Геннадьевна, студентка 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование», ФГБОУ ВО «Саратовский ГТУ имени Гагарина Ю.А.», «Использование лихеноиндикации для оценки чистоты воздуха в Парке Победы г. Саратова и его окрестностях», руководитель – профессор Подольский А.Л.
    3 место – Бержбаева Алия Юрьевна, магистр 2 курса М-ЭП-201, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, «Разработка программы внутреннего экологического аудита на предприятии ООО «Роберт Бош Саратов», Руководители – профессор Сергеева И.В., доцент Пономарева А.Л., доцент Шевченко Е.Н.
    3 место – Скориков Денис Сергеевич, аспирант 2 курса аНОЗ, ФГБОУ ВО «Саратовский ГТУ имени Гагарина Ю.А.», «Программы анализа качественного и количественного содержания цветовых составляющих растровых изображений при мониторинге водных экосистем», руководитель – профессор Бобырев С.В.
    3 место – Рамазанова Бэлла Магомедтагировна, студентка 1 курса Б-ПР-101, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, «Экологические проблемы в энергетике и возможные пути их решения», руководители – доцент Пономарева А.Л., доцент Шевченко Е.Н.
    3 место – Солдатова Вера Викторовна, студентка 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование», ФГБОУ ВО «Саратовский ГТУ имени Гагарина Ю.А.», «Загрязненность почв и снегового покрова тяжелыми металлами в Парке Победы г. Саратова и его окрестностях», руководитель – профессор Подольский А.Л.
    Поздравляем победителей и участников!

Работа секции «Экологическая безопасность региона». Фото 1

<Работа секции «Экологическая безопасность региона». Фото 1>