Строительство моста через Камелик идет по графику
Объект, который взял под личный контроль губернатор Валерий Радаев, возводится у с.Большая Тарасовка на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб».
На 1 апреля 2018 года завершён демонтаж «старого» аварийного моста: железобетонных плит пролётного строения и тротуарных консолей, пролётных строений и опорных частей всех 6-ти опор моста. Началось возведение нового. Уже завершены работы по устройству свайных фундаментов: все 229 свай подготовлены. Прямо на строительной площадке развернут временный бетонный мини-завод, уже согласован рецепт бетонной смеси. Забетонирован ростверк (фундамент) на опоре № 1, ведутся работы на опоре № 6.
Смонтированы все опоры и пролётное строение временного рабочего моста. Завершается монтаж настила пролётного строения из железобетонных плит. Временное сооружение послужит людям уже во время весеннего половодья, которое может использоваться в экстренных случаях для пешего перехода. Переправа на другую сторону р.Камелик в случае перелива плотины будет обеспечиваться МЧС и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».
Напомним, мост в пугачевском районе через р. Камелик был признан аварийным в 2016 году. Специалисты, после детального обследования предложили не восстанавливать его, а строить заново. В декабре 2017 года мостостроители приступили к строительству мостового перехода через р. Камелик у с.Большая Тарасовка на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

X

Строительство моста через Камелик идет по графику Фото 1

< Строительство моста через Камелик идет по графику Фото 1 >