Участники совещания под председательством Губернатора подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. Голосование прошло 18 марта т.г. В проекте приняли участие города Аркадак, Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Калининск, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Новоузенск, Петровск, Пугачев, Ртищево, Хвалынск, Саратов, Энгельс, ЗАТО Шиханы.
Как отметил в ходе совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин, проект голосованием поддержали 511 307 жителей области.
Таким образом, определились общественные территории, набравшие максимальное число голосов – именно эти объекты будут благоустроены в текущем году.
В Аткарске жители большинством голосов (10,2 тыс. человек) выбрали Бульвар им. Вали Макеевой, в г. Балаково – Детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (68,1 тыс. голосов), в Балашове планируется благоустроить набережную р. Хопер – от ул. Ленина до ул. К. Маркса (20,9 тыс. голосов), в Вольске – сквер 10-летия Октября (29,3 тыс. голосов), в Ершове – Городской парк им. А.С. Пушкина (7,3 тыс. голосов), в Красноармейске – Парк культуры и отдыха г. Красноармейск (10,1 тыс. голосов), в Марксе – Горпарк (5,8 тыс. голосов), в г. Петровск – местный Городской парк культуры и отдыха (6,1 тыс. человек).
В Пугачеве 9,9 тысяч человек поддержало благоустройство сквера по ул. Топорковская, в г. Ртищево жители проголосовали за реконструкцию Городского парка культуры (17,2 тыс. голосов), в г. Энгельс приведут в порядок Детский парк в районе Свято-Троицкого кафедрального собора (65,5 тыс. голосов). В областном центре 260,8 тысяч (большинство голосующих) сказали «да» бульвару по ул. им. В.Г. Рахова.
Как подчеркнул Дмитрий Тепин, муниципальными образованиями – участниками проекта разработаны дизайн – проекты благоустройства общественных территорий, отобранных по итогам рейтингового голосования.
Глава региона отметил необходимость нарабатывать практику участия жителей области в выборе территорий для благоустройства.

Пресс-служба Губернатора области

< В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства приняли участие свыше 511,3 тысячи жителей области Фото 1 >