Обычаи русского народа!
4 апреля 2018 года в Пугачевском филиале преподавателями Изаковой Л.С., Щитиковой Ю.А и Балабековой А.И проведен классный час «Обычаи русского народа».
Цель мероприятия:
- познакомить обучающихся с основными праздниками, традициями и обычаями русского народа;
- сформировать духовно-нравственную культуру обучающихся;
- развивать интерес к познанию русской культуры, традиций;
- воспитывать интерес к истории и народному творчеству, бережное отношение к традициям русского народа.
Студенты групп Зс-19101, З-19101, ПОТ-19101 приняли активное участие в подготовке и проведении классного часа: Балабекова Сабра, Дергай Регина, Шварц Юлия, Абросимова Оксана, Тюлюнова Валерия подготовили рассказы о праздниках на Руси.
В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: рассказ, беседа, просмотр видеороликов и презентации.
Национальная культура – это национальная память народа, то, что выделяет наш народ в ряду других, хранит человека от обезличивания, позволяет ему ощутить связь времен и поколений, получить духовную поддержку и жизненную опору. Поэтому изучение жизненного опыта русского народа, заложенного в быте, традициях и обычаях, - основа для становления гражданственности, духовно-нравственных ценностей молодого поколения!

Обычаи русского народа! Фото 1

< Обычаи русского народа! Фото 1 >