«День России» на российско-китайском молодежном форуме
Российско-китайский молодежный форум в г.Чэнду, провинции Сычуань, проходящий в рамках российско-китайского сотрудничества в формате «Волга-Янцзы», продолжает свою работу.
31 июля саратовская делегация посетила университет традиционной китайской медицины г. Чэнду. Ребят учили азам китайской техники иглоукалывания. Как рассказал студент ССЭИ Павел Шулей, участникам форума показали, где какие точки на теле расположены и как правильно их массировать. Все желающие смогли испытать на себе традиционные китайские процедуры, в том числе иглоукалывание и прижигание.
Одним из самых ожидаемых событий форума стал «День России». Программа включила в себя стендовые презентации от каждого региона-участника. Саратовскую область представлял чемпион ПФО по фристайлу Ярослав Еремин с футбольным фристайлом и чемпион России по каратэ до сито-рю Николай Кузнецов с показательным выступлением по карате, Олеся Стативко и Гульнара Габдулина у стенда Саратовской области рассказывали о родном регионе. В ходе праздничного концерта Никита Ляхов выступил в роли ведущего, Юля Сайфуллина и Юля Беломестнова исполнили песни на военно-патриотическую тематику, которые произвели глубокое впечатление на зрителей. Песню в исполнении Юлии Сайфуллиной «Поклонимся великим тем годам» зал слушал стоя. В заключении «Дня России» участники самостоятельно готовили еду в кипящем масле в необычном ресторане-самоваре. 2 августа ребята посетили ирригационную систему города Дуцзянянь и древний поселок Цзенцы. Весь день участники знакомились с китайской архитектурой.
Российско-китайский молодежный форум завершится 7 августа. В торжественной церемонии закрытия, как ожидается, примет участие официальная делегация регионов Приволжского федерального округа под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Делегация округа совершит рабочую поездку в Китай в рамках формата «Волга-Янцзы» для участия в заседании четвёртого Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы.
Напомним, «Волга-Янцзы» - уникальный формат торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа и китайских провинций, расположенных в верхнем, среднем течении реки Янцзы. Возглавляют формат полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и член Государственного совета КНР Ян Цзечи.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
по информации пресс-службы ГФИ по Саратовской области
X

«День России» на российско-китайском молодежном форуме Фото 1

< «День России» на российско-китайском молодежном форуме Фото 1 >