Патриотический час «Спасибо тебе, победитель солдат!»

3 декабря – День неизвестного солдата. Это памятная дата для всех граждан России.  В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.

Патриотический час «Спасибо тебе, победитель солдат» для обучающихся Пугачевского филиала, посвящённый памятной дате Дню Неизвестного солдата, организовала Подгорнова Е. Н.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Ведущие группы                     А - 19101 Старушкин  В. и Жуков С. рассказали об истории этой новой памятной даты и её значимости.  Во время беседы обучающиеся читали стихи (Дрозденко Р.,  Дрозденко И. и Фролов К. – группа СТ-19201, Голованова О., группа А-19101, Перевалова Г., группа З-19101)  и слушали отрывки из песен военных лет. Также прозвучали песни о России в исполнении  Лазаревой  К., группа З-19101, Пермяковой  Ю., группа СТ-19301 и Чупиковой К., группа ПОТ-19301. Присутствующие вспомнили об истории создания Могилы неизвестного солдата и вахте Поста №1.

Обучающиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В народе говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей. Эти красивые, гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далёкой войны. Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными.

В знак памяти о погибших воинах,  все присутствующие  написали  на листочках слова благодарности и признательности за совершенный подвиг, которые символично расположили у образа журавля.

День Неизвестного солдата - та дата, которая объединит всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Патриотический час «Спасибо тебе, победитель солдат!» Фото 1

< Патриотический час «Спасибо тебе, победитель солдат!» Фото 1 >