За содействием в трудоустройстве в службу занятости обратились более 1000 выпускников образовательных учреждений
В 2014 году в органы областной службы занятости населения по вопросу содействия в трудоустройстве обратились 1019 выпускников образовательных учреждений, что на 24,5 % меньше, чем в 2013 году (1269 чел.).
В прошедшем году изменилась структура выпускников, обратившихся за содействием в трудоустройстве в органы областной службы занятости населения, по уровню образования.
Среди 310 обратившихся выпускников образовательных организаций высшего образования – 35% имели специальность «экономист» и «менеджер», 18% – «юрисконсульт», 15% – «инженер».
Из 611обратившихся выпускников профессиональных образовательных организаций – 17 % имели специальность «техник», 12 % – «повар», 7 % – «бухгалтер».
Также среди обратившихся в службу занятости 98 человек – выпускники общеобразовательных организаций.
Содействие в трудоустройстве на постоянную работу было оказано 296 выпускникам.
В программе «Первое рабочее место», с предоставлением материальной поддержки приняли участие 116 бывших студентов.
177 гражданам, окончившим то или иное учебное заведение, потребовалось пройти иное профессиональное обучение по профессиям, востребованным на рынке труда области, за счет средств службы занятости населения.
В 2014 году два выпускника получили субсидию на открытие предпринимательской деятельности получили.
В целях эффективной организации мероприятий по содействию занятости выпускников проводится информационно-разъяснительная работа, организуются ярмарки вакансий, «гарантированные собеседования», семинары, встречи с работодателями, тренинги по искусству трудоустройства.
В 2014 году проведено более 716 мероприятий с участием 22,1 тыс. молодых людей и 1,7 тыс. работодателей.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
X

За содействием в трудоустройстве в службу занятости обратились более 1000 выпускников образовательных учреждений Фото 1

< За содействием в трудоустройстве в службу занятости обратились более 1000 выпускников образовательных учреждений Фото 1 >