Вопросы развития дорожно-транспортного комплекса обсудили на общественном совете
Состоялось заседание общественного совета министерства транспорта и дорожного хозяйства области. Основной темой обсуждения стало подведение итогов работы дорожно-транспортного комплекса в 2014 году и определение задач на 2015 год.
В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков, председатель общественного совета Борис Кайданов, члены общественного совета, представители СМИ.
С основным докладом о работе дорожно-транспортного комплекса области в 2014 году выступил Николай Чуриков. Министр подробно остановился на основных итогах отрасли, озвучив цифры и реализованные проекты, а также обозначил перспективы на 2015 год. Так министр подчеркнул, что в текущем году сохранение и развитие автомобильных дорог станет приоритетным в нашем регионе. Объём областного дорожного фонда на 2015 год - 6,3 млрд. рублей, в том числе 2 ,3 млрд. рублей - субсидия из федерального бюджета на работы по строительству мостового перехода через судоходный канал в г.Балаково. «Увеличение ассигнований областного дорожного фонда позволит комплексно подойти к решению дорожных проблем, изменить стратегические подходы к определению задач дорожного хозяйства области. От усилий по сохранению дорог область перейдет к приведению дорог и мостов в нормативное состояние и модернизации сети дорог» - подчеркнул министр.
В транспортном комплексе в 2015 году будет продолжена работа по предоставлению безопасных услуг жителям нашей области, а также повышение эффективности его функционирования и дальнейшее развитие.
После основного доклада выступили члены общественного совета с пожеланиями и предложениями по развитию дорожно-транспортного комплекса области. Так были предложены к обсуждению темы организации дорожного движения, вопросы улучшения транспортного обслуживания населения, подготовки квалифицированных кадров отрасли и др.
Вторым вопросом обсуждения стала тема подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной, чествование ветеранов отрасли. Обсудили вопрос о комплектации создаваемого в области музея трудовой славы экспонатами, представляющими дорожно-транспортный комплекс области.
В рамках заседания совета также обсудили вопрос создания и установки бюстов в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области основателям транспортной и дорожной отраслей - Кокушкина А.А., Самотеева Н.П.
По итогам всех рекомендаций озвученных на общественном совете было принято решение собирать совет не реже одного раза в квартал и выносить на обсуждение определенную узконаправленную тему.
Подводя итог мероприятия, Николай Чуриков поблагодарил общественный совет за работу, выразив надежду, что все рекомендации и пожелания, обсуждаемые в рамках заседания совета, будут реализованы на практике в целях развития и совершенствования дорожно-транспортного комплекса области.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

Вопросы развития дорожно-транспортного комплекса обсудили на общественном совете Фото 1

< Вопросы развития дорожно-транспортного комплекса обсудили на общественном совете Фото 1 >
Яндекс.Метрика