Госжилинспекция проверила деятельность управляющих компаний в Октябрьском районе
4 февраля специалисты государственной жилищной инспекции Саратовской области совместно представителями министерства строительства и ЖКХ, администрации города Саратова и прокуратуры провели очередной инспекционный выезд. На этот раз объектами пристального внимания инспекторов стали многоквартирные дома, расположенные по улицам Чапаева, 19/27, Рабочая, 85, 40/60, Шевченко, 50,53,54,56, Мичурина, 66, Ульяновская, 17,22,24, Бахметьевская, 34/42, Вольский пер. 15 (корп. 1 и 2), дома 8 Марта, 4.
Проверяющих интересовало, насколько эффективно управляющие компании выполняют свои обязанности по вопросам благоустройства, очистке снега и наледи дорожно-уличной сети, внутридомовых территорий, крыш многоквартирных домов. Напомним, что по правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки. В случае гололеда и скользкости представители управляющих компаний должны посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, дворовые территории.
По итогам межведомственного рейда было составлено 12 актов о нарушениях, в рамках компетенции Государственной жилищной инспекции Саратовской области будут приняты соответствующие меры.
Контроль за деятельностью организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, в части исполнения обязательств по очистке, удалении наледи и сосулек с кровель будет продолжен. На следующей неделе инспекторы планируют проверить ряд многоквартирных домов в Кировском районе г.Саратова. Ранее Госжилинспекция Саратовской области провела проверку ряда домов в Заводском и Фрунзенском районах г.Саратова.
Государственная жилищная инспекция Саратовской области
X

Госжилинспекция проверила деятельность управляющих компаний в Октябрьском районе Фото 1

< Госжилинспекция проверила деятельность управляющих компаний в Октябрьском районе Фото 1 >