Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района

В рамках реализации проекта Саратовского ГАУ «Вавиловские агроклассы» продолжаются плановые занятия в общеобразовательных учреждениях г. Маркс и Марксовского района.

3 февраля 2021 года кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Петр Смутнев провел брейн-ринг «В мире химии» с агроклассниками в общеобразовательных учреждениях г. Маркса и Марксовского района.

Игра состояла из трех раундов, участники делились на команды, выбирали капитана и название команды. Мероприятие носило обучающе-познавательный характер, школьники в формате игры расширили свои знания о химических элементах и их соединениях, об их роли в живом организме.

Третий раунд брейн-ринга был посвящен межпредметным связям химии и естественных наук. Именно химия дает возможность глубже познать окружающий мир и процессы, происходящие в нем.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в образовательных центрах «Точка Роста».

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 1 >