Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Воспитанники спортивного туристского клуба совершили сплав по Медведице

Воспитанники спортивного туристского клуба совершили сплав по МедведицеНеделю - с 24 по 30 июня – длился водный спортивный поход 27 воспитанников спортивного туристского клуба «ВЕДЫ» медико-биологического лицея. В сопровождении 4 взрослых ребята совершили сплав по р. Медведица, охватив маршрут: г. Аткарск – с. Н. Осиновка – с. Щербиновка – с. Приречное – с. Озерки – с. Лопуховка – с. Большая Рельня – с. Федоровка – р.п. Лысые Горы – с. Старая Красавка – с. Николаевка – с. Урицкое – с. Новые Пески – с. Чадаевка – с. Симоновка – с. Атаевка – с. М. Карамыш – с. Невежкино – с. Большие Копены – с. Медведица.
    «Общий путь составил 190 км. Конечно, пришлось потрудиться - команда в течение года шесть дней в неделю готовилась в секции по спортивному туризму. Нам повезло: погода выдалась солнечная, и потому впечатления от похода остались замечательные. На протяжении всего маршрута ребята общались с природой, дышали свежим воздухом, жили в спортивном режиме, питаясь полезной костровой едой.
    Рекомендую опробовать данный маршрут, его я называю «маленький Клондайк». Неслучайно к нам для сплава приезжают туристы из Москвы, Пензы и Волгограда. По Медведице можно сплавляться с детьми, ведь течение тихое, глубина небольшая. Сезон можно смело открывать 1 мая и закрывать 30 сентября. В это время на реке живописные виды. А ведь в нашем регионе еще есть не менее замечательные реки Хопёр и Терешка! По ним также можно организовывать сплавы», - поделился своими мыслями педагог дополнительного образования ЦТКиМП, старший сопровождающий Игорь Асташкин.
    «Классный маршрут! В Аткарск мы приехали на автобусе. Сотрудники МЧС и прокуратуры провели инструктаж, после которого мы отправились в поход. Было очень интересно; мы ночевали в палатках, сплавлялись по реке и готовили еду на костре, общались с ребятами. И вообще с пользой проводили время. Это мой десятый поход. Больше всего мне понравилось фотографировать различные растения, искать их и просто рассматривать», - рассказала о своих впечатлениях участница сплава, воспитанница детского спортивного туристского клуба «Веды» Анна Григорьева.

Комитет по туризму области

Воспитанники спортивного туристского клуба совершили сплав по Медведице. Фото 1

<Воспитанники спортивного туристского клуба совершили сплав по Медведице. Фото 1>

ГАС «Управление»