Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Первые хозяйства Саратовской области приступили к уборочной кампании

Первые хозяйства Саратовской области приступили к уборочной кампанииОтдельные хозяйства Левобережья Саратовской области приступили к уборке озимых зерновых культур.
    В Краснокутском районе к уборке приступил ИП глава КФХ Зайцев Ю.И., КФХ «Фортуна». Убрано 75 га, урожайность составляет 25 ц/га, валовой сбор - 188 тонн.
    В Питерском районе уборку начали ИП глава КФХ Бондарев Ю.В., ИП глава КФХ Мукатов Б.Н., ИП глава КФХ Ксенофонтов В.Г., ИП глава КФХ Алимов Н.В., ИП глава КФХ Гостев С.А.. ИП глава КФХ Быков И.С.
    Убрано 500 га при средней урожайности 15 ц/га (в 2017 году 20 ц/га), валовой сбор составил 750 тонн. Готовы приступить к уборке ИП глава КФХ Авдонин Ф.Н., ИП глава КФХ Жданов С.В., ИП глава КФХ Жарков Н.Д.
    В Новоузенском районе ЗАО «Новая жизнь» планируют выйти в поле 4-5 июля, в Дергачевском районе ООО «МТС «Ершовская», ООО «Деметра», ООО «Дергачи-птица» планируют приступить к уборке 6 июля. Массовый выход в поле ожидается 9 июля.
    В хозяйствах Ершовского и Озинского районов планируют начать уборку озимых зерновых не ранее 10 июля.

Справка
    В 2017 году уборка озимых началась 11 июля в хозяйствах Дергачевского и Новоузенского районов, средняя урожайность составляла 20 ц/га. Хозяйства Краснокутского района приступили к уборке 17 июля, урожайность составляла 25 ц/га.

Министерство сельского хозяйства области

Первые хозяйства Саратовской области приступили к уборочной кампании. Фото 1