Дети  и молодежь Саратовской области примут участие в Неделе финансовой грамотности
При поддержке Министерства образования Саратовской области дети и молодежь региона примут участие в глобальном проекте Russia Money Week 2015, где организаторы мероприятий будут способствовать продвижению финансовой грамотности и финансовой доступности для детей и молодежи в регионе.
Участие в Неделе детей и молодежи Саратовской области с 9 по 17 марта будет способствовать их вовлечению в гражданское экономическое образование и финансовое просвещение как в стране, так и в регионе. Активное участие в мероприятиях Russia Money Week - это первый шаг к улучшению жизни и возможностей детей и молодежи в нашем обществе и во всем мире. Основной целью планируемых мероприятий является привлечение внимания к проблематике финансового образования детей и молодежи, а также организация доступа к открытым возможностям получения знаний по финансовой грамотности.
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проходит в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Проект реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно со Всемирным банком с 2011 года
В Саратовской области, на площадке СГАУ им. Н. И. Вавилова, при поддержки компании «Бизнес-Парк» запланированы мероприятия для детей и молодежи по финансовой грамотности, где юные граждане, как города, так и области смогут познакомиться с финансовыми понятиями и получить информацию и рекомендации, способствующие формированию четкого финансового мышления и разработке независимых, здоровых поведенческих моделей, позволяющих им самостоятельно строить свою жизнь, при полной возможности принимать решения и планировать то, чего они хотят для себя.
Программа мероприятий разработана таким образом, чтобы в ней могли поучаствовать как школьники и студенты города Саратова, так и юные жители области, которые примут участие в интерактивных лекциях, мастер-классах, деловых играх и тренинг - шоу по вопросам финансовой грамотности.
Для студентов в течение всей недели будут открыты секции, по таким направлениям как: «Акции vs Депозит», « Гарантии надежности компаний», «Банковские продукты: от теории к практике», «Формирование личного финансового плана (проект)», «Страхование: защита будущего», « Антикризисные решения: процесс медиации», «Инвестиции: преимущества и риски».
На протяжении всей Недели со студентами запланированы игры в «Мой план», интерактивные викторины, живое общение с наставниками-лекторами компаний – партнеров, конкурсы, обсуждение инфрографики по теме финансовой грамотности.
Отдельным направлением будет выступать секция для иностранных студентов, где будут освещены особенности экономики страны, региона, финансовых институтов и защиты прав потребителей.
X

Дети и молодежь Саратовской области примут участие в Неделе финансовой грамотности Фото 1

< Дети  и молодежь Саратовской области примут участие в Неделе финансовой грамотности Фото 1 >