Праздник 4 ноября «День народного единства»
3 ноября в преддверии праздника «День народного единства»в учебном комплексе № 1 СГАУ им. Н.И. Вавилова слушатели подготовительного отделения Института международных программ участвовали в мероприятии, посвященном празднику. Преподаватели русского языка как иностранного А.А. Матвеева, Ю.Б. Симанина и Н.В.Шиндина подготовили иностранных ребят с выступлениями, они подготовили и прочитали стихи о России и русском языке. На слайдах иностранцы увидели события Российской истории 1612 года, о национальных героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Ребята узнали также историю государственных символов Российской Федерации, посмотрели фильм о богатой природе и культурных достопримечательностях нашей страны.
Вновь прибывших иностранных граждан поздравили: специалист библиотечно-информационного центра Кузнецова Светлана и начальник отдела ИМОП Андрей Владимирович Панфилов, он сказал о том, что Россия – величайшая страна, а Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова – первый среди вузов России аграрного профиля. Поэтому образование, полученное в нашем университете, даст ребятам много возможностей найти свой профессиональный путь.
Мероприятие получилось ярким и эмоциональным. В завершение все дружно спели песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».

Праздник 4 ноября «День народного единства» Фото 1

< Праздник 4 ноября «День народного единства» Фото 1 >