Состоится IX Всероссийский слет сельской молодежи «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий»
С 14 по 17 ноября 2017 года в городе Барнауле состоится IX Всероссийский слет сельской молодежи «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий».
Данное мероприятие – это площадка для презентации и распространения передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодежи.
Основная цель слета в 2017 году – содействие устойчивому развитию сельских территорий России путем вовлечения молодежи в реализацию проектов по обеспечению экологической безопасности страны, привлечения к сохранению природы и развития экологической ответственности.
Для участия в слете приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: активисты, реализующие социальные, предпринимательские, творческие, образовательные проекты, проекты в сфере экологии, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, реализующих социальные проекты в сфере экологии, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодежью.
В программе запланированы обучающие семинары, лекции, практикумы, круглые столы по следующим вопросам: потенциал особо охраняемых природных территорий для развития села, экологический и познавательный туризм, сохранение и использование уникальных лесных экосистем России и другие.
Участники получат возможность обсудить свои проекты с приглашенными экспертами и получить советы по их реализации, поделиться накопленным опытом.
Дополнительную информацию о слете можно получить на сайте: http://www.altaikdm.ru, а также по телефонам 8-962-818-11-99, 8(3852)55-94-87.

Министерство природных ресурсов и экологии области

X

Состоится IX Всероссийский слет сельской молодежи «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий» Фото 1

< Состоится IX Всероссийский слет сельской молодежи «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий» Фото 1 >
Яндекс.Метрика