Губернатор Валерий Радаев побывал с рабочим визитом в Саратовском муниципальном районе
Глава региона ознакомился с инфраструктурой нескольких поселков и посетил ряд объектов. В пос. Красный Текстильщик Губернатор посетил детский сад №1, который в настоящее время посещают 162 ребенка (8 групп). По словам руководителя учреждения, в детском саду включено отопление, поддерживается необходимый температурный режим.
Валерий Радаев осмотрел комнаты для занятий малышей, игровые и спальни. Губернатора проинформировали, что учреждение размещается в двух зданиях 1955 и 1963 годов постройки. В каждом имеются спортивный и актовый залы. Здания в хорошем состоянии, отремонтированы фасады, пищеблок, прачечная.
«Видно отношение руководителя к учреждению, в котором действует весь функционал, создан уют в помещениях, ухожена прилегающая территория. Работают хорошие специалисты и созданы условия для воспитательного процесса», - отметил глава региона.
Он осмотрел территорию игровой площадки детсада и поручил заново заасфальтировать дорожки.
В рамках поездки в район Губернатор посетил в пос. Багаевка опытную станцию садоводства. В питомнике выращивает саженцы плодовых культур: яблони, вишни, сливы, груши и др. Руководитель хозяйства сообщил, что в общем объёме саженцев 80% приходится на яблони. Сорта преимущественно местной селекции - Мельба, Беркутовская, Синап, Мальт багаевский и др.
Глава региона поинтересовался рынками сбыта продукции. Его проинформировали, что посадочный материал реализуется в Саратове, Волгограде, Пензе и других регионах страны.
Губернатор осмотрел участки, где при выращивании саженцев применяется система капельного орошения. Он положительно оценил планы по развитию хозяйства, связанные с расширением опытного поля, строительством новой насосной станции и хранилища для саженцев. В настоящее время здесь готовятся площади под закладку нового сада. В завершение визита Валерий Радаев пожелал коллективу успехов в развитии станции садоводства.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор Валерий Радаев побывал с рабочим визитом в Саратовском муниципальном районе Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев побывал с рабочим визитом в Саратовском муниципальном районе Фото 1 >
Яндекс.Метрика