Глава региона - на проспекте Героев Отечества: «Всё запланированное необходимо завершить в срок»
Губернатор Валерий Радаев посетил микрорайон «Солнечный-2», где ведутся работы по строительству проспекта Героев Отечества. Объект находится в высокой степени готовности: рабочие уложили тротуарную плитку, установили детскую площадку, завершают строительство фонтанов, подготовили место для будущего памятника Героям Отечества. 
Глава региона отметил прогресс по сравнению с прошлым визитом. «Думаю, все заметили, насколько продвинулось дело за последние дни. Я был здесь в субботу вечером и вижу изменения. Самое главное, есть ответственность. Темпы хорошие, с финансированием все в порядке. Задача - все запланированное завершить в срок», - сказал Валерий Радаев. 
В настоящее время реализуется третий, заключительный этап строительства. Комплексное благоустройство территории нового проспекта в границах 9, 10 и 11 микрорайонов включает создание северного проезда с парковками и бульвара на участке зеленой зоны. Протяженность бульвара составит более 1,2 км. На нем будут расположены три аллеи, детские игровые и спортивные площадки, в том числе для скейтборда и уличных тренажеров, велодорожка. Кроме того, предусмотрено размещение трех фонтанов, центральный из них будет светомузыкальным.
На прошлой неделе Губернатор потребовал ускорить ход работ, синхронизировать строительство проезжей части и благоустройство территории, а также постоянно контролировать процессы на объекте. 

Пресс-служба Губернатора области

X

Глава региона - на проспекте Героев Отечества: «Всё запланированное необходимо завершить в срок» Фото 1

< Глава региона - на проспекте Героев Отечества: «Всё запланированное необходимо завершить в срок» Фото 1 >
Яндекс.Метрика