1 октября 2019 года преподаватель Зацаринин А.А. с обучающимися учебных групп ВТ-20101 и ВТ-20201 специальности «Ветеринария» в рамках изучения ОП. 04 Основы зоотехнии провел практическое занятие на базе ЗАО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области.

Обучающимся было представлено высокопродуктивное племенное поголовье крупного рогатого скота голштинской породы, высокотехнологичное современное доильное оборудование и система первичной переработки молока, доильная установка «Карусель», технология беспривязного содержания и нормированного кормления различных половозрастных групп животных.

При непосредственном участии начальника цеха животноводства сельскохозяйственного предприятия Антонова Д., обучающиеся колледжа, проявляя высокий уровень интереса, получили практические навыки в оценке экстерьера и конституции крупного рогатого скота, овладели новейшими технологиями производства молока, воспроизводства и выращивания племенного поголовья крупного рогатого скота.

Студентов также интересовал вопрос о прохождении производственных практик, режиме работы предприятия, трудоустройстве,  возможности карьерного роста.  На все вопросы были получены исчерпывающие ответы и трудолюбивые ребята были приглашены на работу.

Администрация колледжа выражает благодарность сотрудникам предприятия за теплый приём и надеется на дальнейшее сотрудничество.

< Практическое занятие на базе ЗАО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области Фото 1 >

< Практическое занятие на базе ЗАО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области Фото 2 >

< Практическое занятие на базе ЗАО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области Фото 3 >

< Практическое занятие на базе ЗАО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района Саратовской области Фото 4 >