В городах и селах области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня, 3 сентября, в области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Основная их часть прошла в стенах общеобразовательных учреждений области: выставки, уроки мужества, социальные акции.
В Балтайском, Базарно-Карабулакском и Екатериновском районах во всех школах прошла акция «Зажги свечу».
В Екатериновском, Аткарском и Саратовском районах школьники и участники памятных мероприятий почтили память погибших 11 лет назад в школе Беслана минутой молчания и запустили в небо белые шары.
В школе рабочего поселка Базарный Карабулак в небо был запущен бумажный голубь мира, на котором поставили свои подписи все ученики школы. В Аткарске к символической Стене памяти с именами детей, погибших при теракте в Беслане, школьники возложили цветы и игрушки.
В Калининском районе сегодня прошли практические занятия по действиям учащихся в чрезвычайных ситуациях. Также в этот день в муниципалитетах области участникам памятных мероприятий раздавались с памятки с правилами действий при угрозе террористических актов.
В прошедших мероприятиях также приняли участие ветераны, труженики тыла, участники локальных войн, представители религиозных конфессий и общественно-политических организаций.
Министерство по делам территориальных образований области
X

В городах и селах области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< В городах и селах области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >