Более 450 безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, прошли профессиональное обучение
В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда и обеспечения возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности 452 мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, получили дополнительное профессиональное образование по направлению службы занятости.
Занятия были организованы по 31 специальности, среди которых «информационные компьютерные технологии», «повар», «швея», «закройщик», «кондитер», «облицовщик-плиточник» и другие.
Всего за 8 месяцев 2015 года содействие в трудоустройстве оказано 2688 женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, в том числе 160 одиноким и 110 многодетным матерям.
В целях поддержки доходов с начала года 473 женщины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, приняли участие в оплачиваемых общественных работах, 56 женщин стали участниками программы временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с оказанием материальной поддержки.
По данным центров занятости в январе-августе 2015 года в области проведено 32 ярмарки вакансий для женщин, в которых приняли участие порядка 2 тысяч человек.
Министерство занятости, труда и миграции области
X

Более 450 безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, прошли профессиональное обучение Фото 1

< Более 450 безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, прошли профессиональное обучение Фото 1 >