«Мы помним тебя Беслан!»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этой дате было посвящено мероприятие «Мы помним тебя Беслан!», подготовленное сотрудниками мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, которое прошло на территории межмуниципального отдела МВД РФ «Пугачевский» у памятника «Сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга».

В мероприятии приняли участие члены клубов мемориального Дома-музея В.И. Чапаева: учащиеся школ №1, №2, №13, члены клуба «Щит и меч»; учащиеся школ №13и №5, члены клуба «Отечество»; учащиеся школы №2, члены клуба «Память»; учащиеся школ №1, №2, №13, члены клуба «Юный чапаевец»; учащиеся школ №13 и №5, члены клуба «Будущего воина», студенты политехнического лицея, гидромелиоративного техникума, сотрудники и члены Общественного совета полиции.

Директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, председатель общественного Совета при МО МВД РФ «Пугачевский» Т.И. Трапезникова рассказала о  страшных событиях,  произошедшие в Беслане 1 сентября 2004 года, о том, что мы все обязаны помнить о той страшной трагедии. Стихотворение «О Беслане» прочитала поэтесса Татьяна Чубукова.

Присутствующие вспомнили погибших в трагедии, навечно оставшихся в стенах школы г. Беслана. В память о них в небо  были выпущены белые шары.

Минутой молчания собравшиеся почтили всех погибших от рук терроризма. Сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Пугачевский», старший сержант Юрий Сергеев и младший сержант Сергей Краснов, возложили корзину с цветами к памятнику «Сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга».

«Мы помним тебя Беслан!». Фото 1

<«Мы помним тебя Беслан!». Фото 1>