Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

I этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети»31 марта – 1 апреля 2018 г. на базе Саратовского ГАУ состоялся I этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети».
    ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ является региональным вузом-партнером ПАО «МРСК Волги», входящим в группу компаний ПАО «Россети».
    Олимпиада одновременно проходила в 64 городах Российской Федерации.
    Кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» долгое время сотрудничает с ПАО «МРСК Волги» в плане практической подготовки студентов профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии», организации и проведении профильных студенческих олимпиад.
    Олимпиада проходила по трем предметам: физика, математика, информатика среди учащихся 9-10 классов. Участие в олимпиаде приняло более 100 учащихся из 13 образовательных учреждений г. Саратова.
    Для подведения результатов I этапа было сформировано жюри в составе преподавателей кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» и учителей профильных предметов образовательных учреждений г. Саратова.
    С приветственным словом перед участниками олимпиады выступили декан факультета инженерии и природообустройства Соловьев Д.А., начальник департамента технологического развития и инноваций ПАО «МРСК Волги» Толмачев Д.А., директор по управлению персоналом и организационному проектированию – начальник департамента ПАО «МРСК Волги» Войнова О.М. и заместитель председателя комитета по образованию муниципального образования «Город Саратов» по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодёжью Чинаева И.А.
    Все выступающие отметили важность данного мероприятия направленного на выявление и развитие талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности.

<I этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети». Фото 1>

<I этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети». Фото 2>

<I этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети». Фото 3>

<I этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети». Фото 4>