Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике
3 апреля 2018 г. состоялся очередной этап студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по Электроэнергетике, реализуемый в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. № 366-р. Данный чемпионат является крупнейшим практико-ориентированным соревнованием в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов.
Участие в данном конкурсе дает возможность будущим специалистам проявить свои профессиональные компетенции, обменяться опытом с единомышленниками и поделиться новаторскими идеями, позволяющим улучшить энергетическую отрасль.
Соревнование состоялось на базе ФГБОУ ВО Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. с участием 11-ти команд, в том числе команда нашего университета «Импульс» в составе 3-х студентов профиля подготовки Электрооборудование и электротехнологии: 3 курс – Здобнов Александр, 4 курс – Савинков Михаил и Моисеев Андрей.
Под руководством доцента кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии», к.т.н. Бакирова С.М., ребята решали кейс под название «Энергия на краю Земли», в котором необходимо было разработать новую систему электроснабжения на полуострове Ямал, расположенного за Северным полярным кругом. Предложенные нашими студентами, проектные решения вызвали интерес у жюри и гостей чемпионата. Студенты проявили желание продолжить работу по данному направлению в студенческом научном кружке кафедры.
X

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 1

< Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 1 >
X

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 2

< Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 2 >
X

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 3

< Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 3 >
X

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 4

< Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по Электроэнергетике Фото 4 >