29 марта 2019 г. в соответствии с Положением о конкурсе научно-инновационных работ молодых ученых и студентов состоялся ежегодный конкурс научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых факультета экономики и менеджмента.

На конкурс были представлены научные работы по наиболее актуальным направлениям развития агропромышленного комплекса Российской федерации и Саратовской области: приоритетные направления развития внешнеэкономической деятельности региона, цифровизация аграрной экономики, внедрение новых видов сельхозпродукции, развитие в Саратовской области перспективных направлений агробизнеса, повышение точности мониторинга и надежности прогнозирования производства и сбыта сельскохозяйственной продукции, снижение рисков товаропроизводителей.

Жюри конкурса было представлено экспертной комиссией в составе: Ирина Федоровна Суханова, профессор, доктор экономических наук (председатель комиссии), Людмила Александровна Александрова, профессор, доктор экономических наук, Александр Вячеславович Наянов, доцент, кандидат экономических наук.

Победителями конкурса научно-инновационных работ по направлению «Экономические науки» среди молодых ученых признаны:

1 место: Шаронова Евгения Витальевна (научный руководитель: Санникова М.О.);
2 место: Сидельникова Маргарита Владимировна (научный руководитель: Воротников И.Л.);
3 место: Павлова Елена Николаевна (научный руководитель: Александрова Л.А.).

Призерами конкурса среди студентов, магистрантов и аспирантов стали:

1 место: Осокина Валентина Константиновна (научный руководитель: Александрова Л.А.);
2 место: Зубавленко Александра Ивановна (научный руководитель: Суханова И.Ф.);
3 место: Ледяев Тимур Бахтиерович (научный руководитель: Руднев М.Ю.)

Экспертная комиссия рекомендовала для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации работы следующих участников внутривузовского конкурса: Зубавленко А.И., Осокиной В.К., Провидоновой Н.В.

В конкурсе, от кафедры "Экономика АПК" участвовала магистрант группы МЭ-101 Зубавленко А.И., которая под руководством профессора И.Ф.Сухановой подготовила научно-инновационную работу на тему: «Приоритетные направления совершенствования внешнеэкономической деятельности АПК Саратовской области в условиях импортозамещения и макроэкономической нестабильности».

Научные работы студентов, аспирантов и молодых ученых Саратовского ГАУ – участников конкурса – будут опубликованы в сборнике научных трудов.

Участие профессора И.Ф. Сухановой в жюри конкурса научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых ФЭиМ Фото 1

< Участие  профессора  И.Ф. Сухановой в  жюри конкурса научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых ФЭиМ Фото 1 >

Участие профессора И.Ф. Сухановой в жюри конкурса научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых ФЭиМ Фото 2

< Участие  профессора  И.Ф. Сухановой в  жюри конкурса научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых ФЭиМ Фото 2 >