Подписано соглашение о сотрудничестве с Балаковским районом

1 апреля 2021 года на базе МАОУ Лицей № 2 г. Балаково Саратовской области состоялось подписание соглашения между Саратовским ГАУ и Балаковским  муниципальным районом.

На мероприятии присутствовали председатель Попечительского совета  Саратовского ГАУ  Николай Панков, ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Соловьев, глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, и.о. начальника отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности при администрации Балаковского муниципального образования  Валерий Савельев, и.о. председателя комитета образования администрации Балаковского муниципального района Ирина Ступак и директора школ.

Соглашение о сотрудничестве Саратовского ГАУ с Балаковским муниципальным районом было подписано в целях  повышения кадрового потенциала и подготовки кадров в сфере агропромышленного комплекса для Балаковского муниципального района.

В рамках соглашения планируется реализация проекта «Агроклассы»  в образовательных организациях Балаковского района для проведения профориентационной работы и подготовки учащихся школ и учреждений СПО к поступлению в Саратовский ГАУ.

Ученые вуза окажут методическую помощь работникам управления сельского хозяйства Балаковского муниципального района Саратовской области по реализации профильной деятельности и методическую  и информационную  поддержку учителям, задействованным в реализации проектов «Точка роста».

Ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев выступил перед руководителями образовательных учреждений района с информацией о реализуемом проекте.

Подписано соглашение о сотрудничестве с Балаковским районом Фото 1

< Подписано соглашение о сотрудничестве с Балаковским районом Фото 1 >