Памятная дата в истории России – День Неизвестного солдата
3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Этот день связан с годовщиной разгрома немецких войск под Москвой и с созданием в 1966 году мемориала памяти неизвестного солдата в Москве.

Истории создания мемориала посвящён документальный фильм "У Вечного огня", который был представлен вниманию студентов группы Б-ЛА-101, участников памятного мероприятия в музее истории университета, которое прошло 4 декабря. Могила Неизвестного солдата и Вечный огонь у Кремлёвской стены в Москве – этот мемориал знают миллионы людей во всём мире. Он стал символом героизма всех безвестных советских воинов, разгромивших фашизм, отстоявших мир на планете, но так и не увидевших его в дыму и грохоте войны.

Мероприятие было организовано заведующей музеем истории О.Н. Шмыгиной и доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» И.А. Ножкиной

Памятная дата в истории России – День Неизвестного солдата Фото 1

< Памятная дата в истории России – День Неизвестного солдата Фото 1 >