Встреча со знаменитым «Снежным барсом»
В канун Нового 2014 года в аудитории №5 учебного комплекса №3 состоялась встреча студентов, преподавателей университета и ветеранов туристского движения Саратова с выдающимся альпинистом, мастером спорта международного класса, четырежды удостоенным почетного звания «Снежный барс» Сергеем Богомоловым. Встреча была организована руководителем секции спортивного туризма СГАУ им. Н.И. Вавилова старшим преподавателем кафедры ИТиПМ В.Г. Лобановым.
Наш знаменитый земляк С.Г. Богомолов очень интересно поведал собравшимся о своих восхождениях на высочайшие вершины планеты, об их суровой красоте, о жизни и нравах местных жителей, о радостях и невероятных трудностях покорения «восьмитысячников», о поддержке и взаимопомощи настоящих спортсменов. Рассказ сопровождался показом уникальных фотоснимков и видеофрагментов.
Руководитель секции спортивного туризма В.Г. Лобанов рассказал о планах секции туризма на 2014 год и вручил студентам, отличившимся в походах, Почетные грамоты, подписанные ректором нашего университета Николаем Ивановичем Кузнецовым.
Завершилась встреча молодых туристов и ветеранов туристского движения дружеским чаепитием на кафедре информационных технологий и прикладной математики.

Встреча со знаменитым «Снежным барсом» Фото 1

< Встреча со знаменитым «Снежным барсом» Фото 1 >