За вторым дипломом
19 июня исполнилось 15 лет с того дня, когда министры образования 29 европейских стран встретились в Болонье - старейшем университетском центре Европы. С тех пор в системах образования европейских государств произошли серьезные изменения, призванные подогнать под общие лекала стремительно меняющегося рынка труда, образовательные программы вузов.

Также, в перечне ожидаемых эффектов стояло повышение академической мобильности студентов и исследователей. Однако, несмотря на впечатляющий срок со дня этих перемен, вопрос трудоустройства выпускников высших учебных заведений по-прежнему остается одним из наиболее острых.

По данным Алленсбахского института изучения общественного мнения (Германия), около двух третей студентов бакалавриата непременно хотят в будущем получить еще и диплом магистра, так как не уверены в том, что диплом бакалавра позволит им устроиться на достойную работу.
И бакалавры агроинженерного факультета не являются исключением из данной статистики.

04 июля 2014г в 505 аудитории кафедры «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» состоялась защита диссертационных работ на соискание академической степени магистра. Работы магистрантов были посвящены разработке теплообменного аппарата для подогрева топливного газа, исследованию малогабаритных источников холода, повышению эффективности работы систем горячего водоснабжения, исследованию параметров микроклимата подземных автостоянок.

Государственная аттестационная комиссия под председательством д.т.н., профессора, зав. кафедрой «Промышленная теплотехника» ФГБОУ СГТУ им. Гагарина Ю.А. Семенова Бориса Александровича оценила выполненные работы на «хорошо» и «отлично».

Комиссия постановила присвоить степень магистра по направлению подготовки 270800.68 — «Строительсво» Асташеву Сергею Игоревичу, Домаренкову Михаилу Михайловичу, Кирсанову Алексею Александровичу, Мишкину Сергею Александровичу.

Коллектив кафедры поздравляет магистров и их научных руководителей с успешной защитой!

За вторым дипломом Фото 1

< За вторым дипломом Фото 1 >