Губернатор поздравил сотрудников Саратовской таможни с юбилеем
В пятницу, 4 июля, состоялось мероприятие, посвященное 25-летию образования Саратовской таможни. В торжествах приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, представители Правительства области, администрации Саратова, правоохранительных органов, депутатского корпуса, общественности, руководители вузов, предприятий и организаций.
В своем приветственном слове Губернатор отметил исключительную важность труда таможенников по защите экономических интересов региона, национального богатства России.
«Как только наша область получила статус приграничной, именно таможенники стали первыми, кто занял служебный пост на государственной границе, - подчеркнул Валерий Радаев. - За четверть века становление Саратовской таможни сопровождалось весомым вкладом в социально-экономическое развитие региона. А это увеличение товарооборота, создание благоприятного инвестиционного климата, активизация внешнеэкономической деятельности, пополнение бюджета страны».
Глава региона особо отметил высокий профессионализм, мужество, верность долгу сотрудников службы и пожелал им дальнейших успехов, мира и благополучия.
В 2004 году Саратовской таможне было присвоено звание лучшая таможня Российской Федерации, а в 2012 года Саратовская таможня заняла 2 место по Приволжскому таможенному управлению в конкурсе на звание лучшего коллектива таможенных органов среди внутренних таможен. Так же она дважды была занесена на областную Доску Почета в 2000 и 2013 годах.
Валерий Радаев вручил Благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам таможни за образцовое исполнение служебных обязанностей.
В рамках торжества состоялось награждение таможенников ведомственными наградами, чествовали ветеранов службы, напутствовали первых выпускников кафедры таможенного, административного и финансового права юридического факультета СГУ. Прозвучали поздравления почетных гостей с юбилеем Саратовской таможни.
С концертной программой выступили творческие коллективы области.
Пресс-служба Губернатора области

Губернатор поздравил сотрудников Саратовской таможни с юбилеем Фото 1