Бухгалтерский учет от практика

Бухгалтерский учет от практикаПодготовка специалистов по бухгалтерскому учету высокого качества возможна только при совмещении теоретического и практического обучения. Поэтому связь с производством осуществляется уже во время академического обучения; начиная со второго курса отдельные занятия со студентами по дисциплинам кафедры проводятся представителями производства.
    В рамках дисциплины «Учет в предприятиях по переработке сельскохозяйственной продукции» состоялось лекционное занятие, на котором лектором выступила представитель производства - Моисеева Светлана Владимировна.
    Светлана Владимировна является заместителем главного бухгалтера ОАО «Молочный комбинат Энгельсский». Открытое акционерное общество «Молочный комбинат Энгельсский» - это одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности Саратовской области.
    Лекция была проведена на тему: «Учет на предприятиях молочной промышленности». В ходе лекции были рассмотрены вопросы учета сырья и материалов, используемых в молокоперерабатывающем производстве, учета готовой молочной продукции, особенности ее калькулирования. Лектор осветила вопросы учета давальческой переработки молочного сырья, автоматизации учета, организацию учетной службы на предприятии. Студенты даже имели возможность заочно познакомиться с коллективом бухгалтерии комбината, фотографии которого были представлены в корпоративном журнале «Моя компания», преподнесенным Светланой Владимировной в подарок.
    Занятие проводилось для студентов факультета экономики и менеджмента специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Конечно, наши студенты интересовались у практикующего специалиста не только вопросами организации учета на предприятии, но и возможностью трудоустройства и прохождения производственной практики. Светлана Владимировна не только пригласила учащихся, но и отметила, что при приеме на работу студентам нашего ВУЗа отдается приоритет!
    Также на лекции присутствовали преподаватели кафедры, в чьи научные интересы входит функционирование и развитие системы бухгалтерского учета в организациях перерабатывающей промышленности: доц. Федотова Раиса Владимировна, доц. Земцова Наталья Александровна. Мы выражаем признательность Федотовой Р.В. за помощь в организации данной лекции. Искренне благодарим Моисееву С.В. за интереснейшую встречу!

Бухгалтерский учет от практика. Фото 1

<Бухгалтерский учет от практика. Фото 1>