29 мая 2015 г. на базе ФГБОУ ВПО «Волгоградский ГАУ» состоялся III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ в номинации «Природообустройство и водопользование». Наш университет представляли студенты кафедры «Природообустройство и водопользование» Портянкин Александр Дмитриевич с научной работой на тему: «Система мероприятий по улучшению экологического состояния водных объектов за счет дренирования территории и очистки дренажных вод на примере поселков Мирный и Первомайский г. Саратова» (научный руководитель – к.с.-х.н., доцент Овчинников А.Б.) и Семенов Константин Владимирович с научной работой на тему: «Расчет суммарного водопотребления сельскохозяйственных культур с учетом суховейных явлений Нижнего Поволжья» (научный руководитель – к.т.н., доцент Прокопец Р.В.).
По итогам конкурса Семенов Константин Владимирович занял призовое место и был награжден дипломом.
В работе жюри конкурса активное участие принял д.т.н., профессор кафедры «Природообустройство и водопользование» Кравчук А.В. Кроме того, наш университет в лице ректора Кузнецова Николая Ивановича получил благодарственное письмо от Оргкомитета конкурса за создание благоприятных условий для научно-исследовательской работы в вузе, поддержку и развитие науки среди молодежи. Поздравляем победителей и так держать!

< Победа во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов и молодых ученых вузов Минсельхоза Фото 1 >

< Победа во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов и молодых ученых вузов Минсельхоза Фото 2 >

< Победа во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов и молодых ученых вузов Минсельхоза Фото 3 >