«Судебные приставы — детям»
1 июня в рамках акции «Судебные приставы — детям», приуроченной к Международному Дню защиты детей в Краснокутском филиале СГАУ прошла встреча с работниками Управления Федеральной службы судебных приставов – инспектором Босенко Л.В, заместителем начальника отдела Апаршина Н.В., эксперта-дознавателя Колесников А.И.
Целями проведения акции является повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.
Работа по взысканию задолженностей по алиментам в связи с ее высокой социальной значимостью всегда находится на особом контроле судебных приставов. Проблема безответственного отношения к собственным детям была и остается актуальной. Большинство должников вспоминают о ребенке и о необходимости помогать ему только после неоднократных визитов стражей правосудия.
Встреча прошла в теплой атмосфере, обучающиеся активно участвовали в дискуссии.

«Судебные приставы — детям» Фото 1

< «Судебные приставы — детям» Фото 1 >