Конкурс РФФИ для аспирантов

10.06.2019 16:00:00
    Конкурс РФФИ для аспирантовОбъявлен Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).
    Заявки принимаются до: 03.07.2019

Задача Конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях

Срок реализации проекта: 01.10.2019 - 30.09.2021
    Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, реализующие программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, научные и образовательные организации высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности (далее – Организация). Организация наделяет своего работника (представителя организации) полномочиями представлять проект в РФФИ от ее имени.

Требования к молодому ученому и представителю организации. Молодой ученый (далее – Аспирант) должен:
    - являться аспирантом второго года обучения очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
    - иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК;
    - оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

Представитель организации (далее – Научный руководитель) должен:
    - иметь ученую степень
    - является научным руководителем Аспиранта;
    - состоять в трудовых отношениях с Организацией;
    - иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus, РИНЦ).

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
    (01) математика, механика;
    (02) физика и астрономия;
    (03) химия и науки о материалах;
    (04) биология;
    (05) науки о Земле;
    (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
    (08) фундаментальные основы инженерных наук;
    (09) история, археология, этнология и антропология;
    (10) экономика;
    (11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
    (12) филология и искусствоведение;
    (13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
    (14) глобальные проблемы и международные отношения;
    (15) фундаментальные основы медицинских наук;
    (16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

По результатам первого этапа реализации проекта аспирант обязан подготовить не менее одной статьи для публикации в журнале, индексируемом в международных базах данных, и принять очное участие в мероприятии с докладом по результатам реализации проекта. По окончании второго этапа реализации проекта опубликовать не менее двух статей, подготовленных по результатам реализации проекта, в журналах, индексируемых в международных базах данных.

Подать заявку на участие можно здесь.

Конкурсная документация представлена здесь.

Конкурс РФФИ для аспирантов. Фото 1

<Конкурс РФФИ для аспирантов. Фото 1>