Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

СГАУ представит 2 проекта на Всероссийский конкурс волонтерства

3 июня были подведены итоги регионального конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

«Стало известно, какие проекты Саратовская область представит на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».  В этом году в министерство молодежной политики и спорта области поступило 29 заявок от организаций и учреждений. По итогам экспертных оценок были определены победители конкурса в каждой из 4 номинаций: школьное, студенческое, «серебряное», добровольчество трудоспособного населения», - заявил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов

По итогам экспертных оценок были определены победители конкурса по каждой номинации.

Саратовский ГАУ стал победителем сразу в двух направлениях:

- «Школьное добровольчество (волонтерство)» - проект «Марафон экологических инициатив»;

- «Студенческое добровольчество (волонтерство)» -  проект «Молодежное волонтерское формирование «Философия безопасности».

Руководителями проектов выступили  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета Юлия Андриянова и ассистент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства Татьяна Марынова.

Проекты победителей Конкурса будут включены в заявку от Саратовской области для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

«В случае победы Саратовской области будет выделена субсидия из федерального бюджета на реализацию проектов в сфере развития добровольчества. Финансирование конкурса осуществляется в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным», - подчеркнул министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

СГАУ представит 2 проекта на Всероссийский конкурс волонтерства. Фото 1

<СГАУ представит 2 проекта на Всероссийский конкурс волонтерства. Фото 1>