Социологический опрос:
ЧИСЛО ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ ЗА 10 ЛЕТ УВЕЛИЧИЛОСЬ ВДВОЕ

По данным Минобрнауки РФ, количество иностранцев в российских вузах с 2010 по 2019 год увеличилось с 153 тыс. до 327,6 тыс. человек. Таким образом, на сегодняшний день в России по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета обучается 6% от общемирового числа студентов.

Иностранные студенты обучаются в 688 российских вузах и 465 их филиалах. Большая часть всех иностранцев приходится на пять высших учебных заведений. Это Казанский федеральный университет - 8717 студентов или 2,9% от общего числа, Российский университет дружбы народов - 7248 человек (2,4%), Московский финансово-промышленный университет «Синергия» - 6123 (2,1%), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - 4976 (1,7%), а также Высшая школа экономики, где обучается 4362 иностранца (1,5%). Эксперты связывают это с тем, что молодых людей устраивает соотношение цены и качества российского образования.

Мы рады, что такое количество молодых людей из-за рубежа выбирает наш вуз и доверяет качеству нашего образования.

Переходите по ссылке и участвуйте в опросе, нам важно Ваше мнение

Социологический опрос: "Межнациональные отношения" Фото 1

< Социологический опрос: "Межнациональные отношения" Фото 1 >