Живём и учимся в России
Не многие аграрные вузы России принимают на обучение иностранных граждан из дальнего зарубежья. Наш же университет начал принимать на обучение иностранных ребят из дальнего зарубежья с 2009 года. Были разработаны учебные программы для обучения иностранных слушателей на подготовительном отделении, создана материально-техническая база. В настоящее время в университете на подготовительном отделении и факультетах обучаются граждане из стран Африки, Азии и Ближнего Востока: Сирии, Алжира, Замбии, Намибии, Ботсваны, Кот д'Ивуар, Кении, Конго, Бенина, Марокко, Ганы, Танзании, Ливана и стран СНГ.
Помимо обучения, ребята посещают и участвуют в различных мероприятиях. Так 21 апреля в Библиотечно-информационном центре учебного комплекса №1 состоялась конференция на тему: «Живём и учимся в России». Студенты подготовили и прочитали доклады о России, о столице Российской Федерации городе Москве, о Санкт-Петербурге, о знаменитых людях, которыми гордится Россия и знает весь мир, таких как Ю.А. Гагарин, М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, П.И. Чайковский. В конце встречи ребята исполнили песню Дениса Майданова «Флаг моего государства».

Живём и учимся в России Фото 1

< Живём и учимся в России Фото 1 >