Мы помним! Мы гордимся!
4 мая в музее истории университета прошло мероприятие, посвященное грядущему празднику – Дню Победы. Для студентов факультета инженерии и природообустройства был показан документальный фильм из серии «Война за линией фронта», посвященный легендарному советскому разведчику Ибрагиму Аганину. Выросший в городе Энгельсе Саратовской области в окружении немцев Поволжья и знавший немецкий не хуже родного татарского, он попал в разведку со студенческой скамьи – со второго курса МВТУ им. Н.Э.Баумана – и не раз успешно переигрывал абверовских профессионалов.

По итогам просмотра фильма, ребятами было высказано общее мнение, что мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа, и превращаться в «Иванов, не помнящих родства». Великая Отечественная война, несомненно, является самым ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей.

Мы помним! Мы гордимся! Фото 1

< Мы помним! Мы гордимся! Фото 1 >