Глава региона положительно отметил проведение проекта по повышению финансовой грамотности населения области
Губернатор Валерий Радаев положительно отметил проведение мероприятий в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения Саратовской области. "Актуальное современное направление программы полезно как для детей, так и для взрослых. Необходимо планомерно работать дальше, увеличивая охват населения. Считаю, что к проведению этих мероприятий нужно привлекать управленческое звено и все действующие профильные институты", - подчеркнул глава региона.
Саратовская область является регионом – участником проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Глава минобраза Марина Епифанова отметила, что за 2 года в рамках реализации региональной программы повышения финансовой грамотности выполнен ряд мероприятий, в том числе создано 14 информационно-консультационных центров, оказывающих услуги населению, разработано 2 дистанционных учебных курса по финансовой грамотности, выпущено 22 вида информационно-аналитических материалов, подготовлено 198 тьюторов и консультантов в сфере финансовой грамотности, созданы и функционируют 3 клуба для школьников и студентов.
По словам министра, программными мероприятиями (мастер-классы, деловые игры, олимпиады, конкурсы, круглые столы, консультации и т.д.) было охвачено около 60 тыс. школьников, свыше 21 тыс. студентов, порядка 20 тыс.человек взрослого населения.
В 2016 году планируется создать новые информационно-консультационных центры (не менее 7), продолжить проведение выездных встреч региональных специалистов в области финансовой грамотности с представителями общественности в муниципальных образованиях и провести ряд других мероприятий.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона положительно отметил проведение проекта по повышению финансовой грамотности населения области Фото 1

< Глава региона положительно отметил проведение проекта по повышению финансовой грамотности населения области Фото 1 >