Светлана Краснощекова: «Саратову выпала честь дать старт межрегиональному этапу фестиваля «Вместе мы – Россия!»
В сентябре Саратов готовится принимать участников межрегионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия!». В центре внимания - демонстрация детского народного творчества. Подобное мероприятие проводится во второй раз. Первый фестиваль, по поручению Президента Российской Федерации призванный стать ежегодным, состоялся в минувшем году.
По решению учредителей и организаторов фестиваля отборочный этап участников будет проходить в пяти зонах – Саратовской, Томской, Ростовской, Калининградской и Московской областях. Именно сюда съедутся юные представители восьми федеральных округов России. Саратову выпала честь не только принимать творческих делегатов всего Приволжского, а также Уральского ФО, но и вообще дать старт межрегиональному этапу фестиваля «Вместе мы – Россия!».
Именно на саратовской земле первыми продемонстрируют своё творчество десятки детских ансамблей и солистов в четырех конкурсных номинациях. Целых три дня фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки, танца, а также солисты-исполнители 10-16 лет будут представлять на суд всероссийского жюри конкурса свои творческие программы, а также удивлять, радовать и восхищать зрителей своим артистизмом и яркими сценическими костюмами.
Лауреаты межрегионального этапа фестиваля примут участие во втором, завершающем этапе, который состоится в 2016 году в международном детском центре «Артек».
Министр культуры области Светлана Краснощекова: «Мы постараемся сделать всё, чтобы первый этап Всероссийского фестиваля прошел в Саратове на достойном уровне и запомнился всем его участникам теплым приемом, комфортным пребыванием и позитивной атмосферой. В свою очередь, искренне надеемся, что нас ждет незабываемое зрелище, которое позволит получить эстетическое удовольствие, а главное через популяризацию отдельных местных традиций послужит дальнейшему укреплению общенациональной культуры России».
Министерство культуры области
X

Светлана Краснощекова: «Саратову выпала честь дать старт межрегиональному этапу фестиваля «Вместе мы – Россия!» Фото 1

< Светлана Краснощекова: «Саратову выпала честь дать старт межрегиональному этапу фестиваля «Вместе мы – Россия!» Фото 1 >