Губернатор принял участие в заседании расширенной коллегии прокуратуры Саратовской области
Сегодня, 5 февраля, Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании расширенной коллегии прокуратуры Саратовской области. Мероприятие прошло с участием председателя Облдумы Владимира Капкаева, главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной, представителей органов прокуратуры, правоохранительных структур и ведомств, общественных организаций.
Губернатор в своем выступлении отметил, что в рамках новой социально-экономической повестки Президентом РФ поставлен целый спектр неотложных задач, решение которых предполагает консолидацию всех ключевых структур, ответственных за стабильность государства, благополучие страны и ее граждан.
По словам главы региона, текущий год потребует от всех особой ответственности, дополнительного напряжения сил и повышенной результативности. «Нашей главной заботой остаются люди, и в первую очередь уязвимые категории населения, чьи социальные права не должны быть нарушены ни при каких обстоятельствах», - подчеркнул Валерий Радаев.
Современная ситуация, сказал глава региона, требует уделить особое внимание надзору за соблюдением трудового законодательства, работе с управляющими компаниями, защите предпринимательства, что создаст предпосылки для его развития и роста. Но, главное, защите прав потребителей, что заключается в установке жесткого контроля в торговом секторе экономики, особенно в части товаров для социальных нужд, чтобы не допустить ценовых сговоров, наглой спекуляции, необоснованного повышения цен на продовольственные товары. «Нельзя пренебрегать межведомственным взаимодействием и активностью граждан, которую мы наблюдаем, в частности, в лице наших общественников. Обратная связь с населением – неотъемлемая часть и важное условие успеха нашей совместной работы», - сказал Губернатор.
Валерий Радаев поблагодарил сотрудников органов прокуратуры области за ответственное исполнение служебных обязанностей, пожелал им благополучия и дальнейших профессиональных успехов.
С докладом об итогах работы органов прокуратуры Саратовской области в 2014 году и задачах по повышению эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка на 2015 год выступил прокурор области Владимир Степанов.
В рамках заседания состоялось награждение победителей смотров-конкурсов и вручение ведомственных наград лучшим сотрудникам прокуратуры области.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор принял участие в заседании расширенной коллегии прокуратуры Саратовской области Фото 1

< Губернатор принял участие в заседании расширенной коллегии прокуратуры Саратовской области Фото 1 >