Валерий Радаев: «Предприятиям промышленного комплекса нужно не мешать, а оказывать действенную поддержку по всем направлениям, в том числе по вопросам межотраслевой кооперации»

05.02.2015
Валерий Радаев: «Предприятиям промышленного комплекса нужно не мешать, а оказывать действенную поддержку по всем направлениям, в том числе по вопросам межотраслевой кооперации»
В ходе расширенного заседания Правительства были рассмотрены итоги социально-экономического развития области в 2014 году и перспективы на 2015 год в сфере промышленности, энергетики, трубопроводного транспорта и связи.
Индекс промышленного производства составил около 101,6%. В 2014 году завершено строительство 5 высокотехнологичных заводов. В целом в регионе было создано более 2500 новых рабочих мест. Инвестиции в основной капитал по предприятиям промышленности, трубопроводного транспорта и связи области составили по оценке 44 млрд. руб.
В 2015 году планируется достичь индекса промышленного производства – 100% к уровню 2014 года.
«В условиях современной ситуации необходимо максимально использовать созданные федеральным Правительством механизмы, в том числе фонды и агентства по поддержке промышленности, - подчеркнул Валерий Радаев. - Что касается региона, действующим предприятиям промышленного комплекса нужно не мешать, а оказывать действенную поддержку по всем направлениям, в том числе по вопросам межотраслевой кооперации».
К теме взаимодействия с промпредприятиями, по словам главы региона, руководителям профильных ведомств Правительства необходимо отнестись с максимально ответственностью и брать на личный контроль решение существующих проблемных вопросов.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Предприятиям промышленного комплекса нужно не мешать, а оказывать действенную поддержку по всем направлениям, в том числе по вопросам межотраслевой кооперации» Фото 1

< Валерий Радаев: «Предприятиям промышленного комплекса нужно не мешать, а оказывать действенную поддержку по всем направлениям, в том числе по вопросам межотраслевой кооперации» Фото 1 >