Глава региона: «В сложившихся экономических условиях нам необходимо оперативно влиять на ситуацию с повышением цен на продукты питания»
По итогам обсуждения доклада главы минэкономразвития Владимира Пожарова в рамках расширенного заседания Правительства был поднят вопрос, касающийся повышения цен на продукты питания в магазинах области. Губернатор Валерий Радаев озвучил вопрос, поступивший на «прямую линию» во время трансляции заседания: жительница г. Энгельс обратила внимание на рост стоимости хлеба в торговых точках города.
Глава региона поручил разобраться в ситуации руководителей администрации г. Энгельс, присутствующих на заседании Правительства.
«В сложившихся экономических условиях нам необходимо оперативно влиять на ситуацию с повышением цен на продукты питания», – заявил Валерий Радаев и добавил, что сельское хозяйство региона должно обеспечить тот объём производства продукции, который перекроет проблему дефицита и позволит сдерживать рост цен. Отдельно Губернатор обратил внимание на вопрос импортозамещения.
В свою очередь Владимир Пожаров отметил, что согласно установленным нормам, надбавка на социально значимые товары не должна превышать 10%.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона: «В сложившихся экономических условиях нам необходимо оперативно влиять на ситуацию с повышением цен на продукты питания» Фото 1

< Глава региона: «В сложившихся экономических условиях нам необходимо оперативно влиять на ситуацию с повышением цен на продукты питания» Фото 1 >