Свыше 2 тысяч квартир  переведено на индивидуальное отопление  в 2014 году
Свыше 2 тысяч квартир переведено на индивидуальное отопление в прошлом году. Об этом в ходе расширенного заседания Правительства области сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
В настоящий момент во всех населенных пунктах области утверждены схемы теплоснабжения, являющиеся одним из важных инструментов повышения качества предоставляемых коммунальных услуг.
Результатом применения утвержденных схем стала оптимизация системы теплоснабжения населенных пунктов, в том числе, перевод на индивидуальное поквартирное отопление в Пугачеве, Ершове, Питерке, Озинках, что дает возможность ликвидировать убыточные котельные и тепловые пункты.
По словам Дмитрия Тепина, в 2014 году в рамках реализации мер по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории области выведено из эксплуатации 12 котельных, выработавших свой ресурс. Кроме того, реконструировано 106,3 км тепловых сетей, построено и введено в эксплуатацию 7 новых блочно-модульных котельных, установлено 3575 энергоэффективных светильников, заменено газогорелочное оборудование на котельных в 18 муниципальных районах области.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

Свыше 2 тысяч квартир переведено на индивидуальное отопление в 2014 году Фото 1

< Свыше 2 тысяч квартир  переведено на индивидуальное отопление  в 2014 году Фото 1 >