Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020

27 и 29 января 2020 года сотрудники кафедры «Ботаника, химия и экология» доцент Шевченко Е.Н. и ассистент Гулина Е.В. приняли участие в работе жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
27 января на базе МОУ «СОШ № 1» г. Саратова состоялся теоретический тур олимпиады, практический тур проводился 29 января на базе УК № 3 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Всего в олимпиаде приняло участие около 100 учеников школ г. Саратова и районов Саратовской области.
Участники олимпиады, обучающиеся 9, 10, 11 классов образовательных организаций г. Саратова и Саратовской области должны были выполнить сложные практические задания из разных разделов биологии.
Шевченко Е.Н. совместно с доцентом кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» Курасовой Л.Г. оценивали работы обучающихся 10 класса, выполнявших задания по анатомии растений. Гулина Е.В. совместно с ассистентом кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» Степановой Н.В. оценивали работы обучающихся 11 класса, выполнявших задания по физиологии и биохимии растений.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 Фото 1

< Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 Фото 1 >

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 Фото 2

< Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020 Фото 2 >