VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Microsoft закрывет сервис для создания универсальных приложений Windows App StudioMicrosoft сообщила о закрытии сервиса Windows App Studio.

Бесплатный веб-инструмент для лёгкого создания универсальных приложений для Windows прекратит существование 1 декабря 2017 года.

Тем, кто хочет продолжить создавать программы для Windows Store и у кого нет необходимых навыков программирования, Microsoft рекомендует использовать Windows Template Studio. Это расширение для Visual Studio 2017, которое пошагово проводит через процесс создания приложения.

Инструмент, который был анонсирован в прошлом месяце, также доступен как проект с исходным кодом на GitHub. «Мы взяли то, чему научились благодаря движку генерирования кода и имеющемуся у нас мастеру настройки, чтобы обеспечить прочную основу для возможностей генерирования кода и разработки в Windows Template Studio», — написала команда Windows Apps.

Пользователям Windows App Studio не следует затягивать с переходом. Загрузить свои проекты и данные можно до 1 декабря, но с 15 июля входить в сервис смогут только существующие пользователи. Они больше не смогут создавать динамические коллекции. 15 сентября перестанет работать редактор приложений, а API динамических коллекций прекратит предоставлять данные существующим программам. Microsoft пообещала предупредить пользователей обо всех этапах закрытия по электронной почте.

Проблема состоит в том, что для использования Windows Template Studio необходима Visual Studio. Windows App Studio не нужно было загружать на компьютер и устанавливать: это было веб-приложение. Таким образом, начать создавать программы для Windows 10 становится сложнее.

<Microsoft закрывет сервис для создания универсальных приложений Windows App Studio. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»