Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Коллеги высоко оценили работу учреждений культуры Ровенского района

Коллеги высоко оценили работу учреждений культуры Ровенского районаУчастники заседания обсудили итоги работы отрасли в первом полугодии 2018 года и наметили основные задачи на второе полугодие. Ровенский район как база проведения очередного крупного областного мероприятия был выбран неслучайно. «Учитывая большой культурно-туристический потенциал района, системную работу муниципальной власти в сфере культуры, благодаря которой постоянно выделяются финансовые средства на нужды отрасли, при активной поддержке администрации района проводятся крупные культурно-массовые мероприятия, идёт ремонт муниципальных учреждений культуры», - отметила министр культуры Татьяна Гаранина.
    Такую высокую оценку работы отрасли в районе поддержали все участники коллегии из разных уголков области - руководители учреждений культуры и искусства, заместители глав администраций по социальной сфере и руководители органов управления культурой администраций муниципальных районов, представители творческих союзов региона, директора детских школ искусств. Перед заседанием коллегии они познакомились с объектами культуры Ровенского района.
    «К культуре в целом и к учреждениям культуры у нас особое отношение. Жители посещают концерты, спектакли, выставки, торжественные мероприятия, ходят в библиотеки. Наши дети обучаются в Детской школе искусств, посещают кружки различной творческой направленности. Это многообразие деятельности осуществляют 38 учреждений культуры, работающих в Ровенском районе», - отметил глава Ровенского района Г. Панфилов.
    Обзорную экскурсию гости начали с возложения цветов к обелиску памяти героям войны, затем посетили краеведческий музей и музей арбуза - единственный, целиком посвященный этой ягоде.
    Начальник отдела культуры администрации Ровенского района Ольга Рындина рассказала, что в администрации очень настойчиво искали креативную форму проведения Дня города, которая бы отражала индивидуальность Ровенского района. «'Каждый год в бабье лето, когда созревают все сорта арбузов, мы собираем гостей. В этом году ждем более пяти тысяч человек. Пригласили представителей других районов и областей. Девиз фестиваля - «Арбуз - батюшка, Волга – матушка». И в этом году попытаемся удивить своих жителей и гостей», - сказала Ольга Рындина.
    Директор ровенского музея краеведения имени Н.М. Пяхина Светлана Ахметвалиева добавила, что в Ровном музей арбуза был создан в короткие сроки, однако учреждение отличается нестандартным оформлением.
    Уже в ЦДК, открывая выездное заседание коллегии, региональный министр культуры выразила слова благодарности администрации Ровенского муниципального района и лично главе района Г. Панфилову: «Здесь культуру чтят, помогают, сохраняют и самое главное развивают! Вот этого не хватает, коллеги, на многих территориях».
    Доклад министра культуры Т. А. Гараниной был посвящен анализу полугодовых итогов работы отрасли.

Министерство культуры области

Коллеги высоко оценили работу учреждений культуры Ровенского района. Фото 1