100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Регоператор заключил договоры с двумя саратовскими мусоровывозящими компаниями

Регоператор заключил договоры с двумя саратовскими мусоровывозящими компаниямиРегиональный оператор Саратовской области продолжает подписание договоров с победителями аукционов на право оказания услуги по вывозу ТКО. В настоящий момент заключены договоры с МУП «Дорожник Заводского района», который окажет услуги жителям и организациям в Заводском районе Саратова, а также с ООО «Экотехника», победившей в аукционе на вывоз ТКО в крупнейшем в городе Ленинском районе.
    Совокупная численность населения в зоне обслуживания саратовских компаний составит почти 470 тысяч человек или четверть от общего количества проживающих в зоне деятельности 1 регионального оператора. Стоимость двух лотов, которые обслуживают саратовские перевозчики ТКО, составляет порядка 97 млн рублей.
    «Участие и победа саратовских компаний в крупнейших районах говорит об их готовности работать в новой системе обращения ТКО. Наши партнеры полностью готовы приступить к работе в своих районах и имеют весь необходимый парк контейнеров и техники. Отрадно, что эти компании подтвердили свою готовность в полном объеме соблюдать высокие стандарты качества предоставления услуги под контролем регионального оператора», – прокомментировал заключение договоров директор регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев.
    Одной из главных задач перехода на новую систему обращения с ТКО является обеспечение экологически безопасных обработки и захоронения вновь образующегося мусора. В этих целях в Саратовской области была построена и функционирует новая коммунальная инфраструктура.
    В настоящий момент стартовала кампания по заключению договоров на вывоз ТКО с юридическими лицами. Управляющие жилым фондом организации, а также руководители бизнеса обязаны заключить договор с Региональным оператором Саратовской области в соответствии с ФЗ-№89 «Об отходах производства и потребления» в целях реализации новой политики по обращению с ТКО. С 1 августа все текущие договоры с мусоровывозящими компаниями прекращают свое действие.
    Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций – собственников ТКО необходимо заполнить заявление на заключение договора, которое можно скачать на специальном сайте регионального оператора Саратовской области https://www.regoperator.org/ и следовать инструкции. По всем сопутствующим заключению договора вопросам можно обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами по телефону: 8 (800) 222-64-90.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области,
    филиал АО «Управление отходами» в Саратове

<Регоператор заключил договоры с двумя саратовскими мусоровывозящими компаниями. Фото 1>
    ГАС «Управление»