VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Педагоги региона проходят комплексную программу переподготовки в образовательном центре «Сириус» г. СочиНа базе образовательного центра «Сириус» г. Сочи фонд «Таланты и успех» проводит новую комплексную программу переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы».
    В программе объединены и систематизированы передовые теории, практики и технологии по вопросам выявления и развития одаренности в детском и юношеском возрасте.
    В конкурсном отборе приняли участие представители всех регионов России. Конкурсная комиссия оценила резюме, мотивационное письмо, информацию о профессиональных достижениях и педагогическом опыте каждого участника.
    От Саратовской области в число победителей вошло 9 человек:
    • Филипп Белов, проректор Саратовского областного института развития образования (на момент конкурсного отбора);
    • Елена Животова, учитель математики гимназии № 8 г. Энгельса;
    • Людмила Костянчук, учитель биологии медико-биологического лицея г. Саратова;
    • Инна Несина, учитель химии средней школы № 9 г. Энгельса;
    • Мария Рахманова, учитель информатики и ИКТ физико-технического лицея № 1 г. Саратова;
    • Ольга Рожкова, учитель физики средней школы № 15 г. Балашова;
    • Татьяна Сурскова, учитель математики гимназии № 1 г. Балаково;
    • Елена Храмова, учитель информатики гимназии № 1 г. Балаково;
    • Светлана Яковлева, учитель математики гимназии № 1 г. Балаково.
    Педагогам предстоит освоить передовые теории, практики и технологии эффективной реализации образовательных программ для одаренных детей и молодежи.
    Сроки предметных (очных) модулей: 5 - 17 июня – для групп математика и информатика, 3 - 15 августа – для группы химия, 5 - 17 сентября – для группы физика, 12 - 25 сентября для групп биология и управление.
    I очная сессия для всех групп состоится с 18 июля по 2 августа, II очная сессия - с 26 по 28 ноября.
    На образовательных секциях педагоги представят выпускные аттестационные работы, актуальные для системы образования региона.

Министерство образования области

<Педагоги региона проходят комплексную программу переподготовки в образовательном центре «Сириус» г. Сочи. Фото 1>
    ГАС «Управление»