Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Результаты экзаменов основного периода ЕГЭ-2018 в целом на уровне прошлогодних

Результаты экзаменов основного периода ЕГЭ-2018 в целом на уровне прошлогоднихОсновной период ЕГЭ прошел в рабочем режиме, без серьезных сбоев. Результаты экзаменов, по предварительным данным, в целом сохранились на уровне прошлого года.
    «В этом году ЕГЭ не претерпел серьезных содержательных изменений, экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам, по сравнению с прошлогодними результатами, в пределах одного тестового балла», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
    В ходе экзаменационной кампании не было зафиксировано утечек контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Анализ результатов экзаменов также подтверждает отсутствие утечек: аномалий как в распределении баллов, так и в процентах выполнения отдельных заданий нет.
    Число высокобалльников сохранилось примерно на уровне прошлого года. На 100 баллов смогли сдать ЕГЭ в 2018 году более 6 тысяч участников.
    В Саратовской области на данный момент 62 стобалльных результата, трое выпускников региона получили 100 баллов сразу по 2 предметам.
    По большинству предметов несколько сократилось число участников, которые не смогли набрать установленные минимальные баллы.
    ЕГЭ в основной период сдавали более 670 тысяч человек, в том числе почти 645 тысяч выпускников текущего года. Явка в среднем составила 92%, среди выпускников текущего года – 99%. В Саратовской области участниками ЕГЭ стали более 10 тысяч человек.
    В 2018 сохранился высокий интерес участников ЕГЭ к естественнонаучным предметам. 61% участников сдавали профильную математику, обществознание выбрали 53%, физику - четверть участников. Традиционно высок интерес участники проявили к биологии (21%), истории (20%), химии (14%).
    Практически все ППЭ в Российской Федерации в этом году перешли на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Массово применялось сканирование работ в ППЭ. Использование этих технологий хорошо зарекомендовало себя в ходе экзаменационной кампании ЕГЭ 2018 года. Они позволили минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ, снизить нагрузку на организаторов, сократить сроки обработки работ.
    В Саратовской области во всех экзаменационных пунктах использовалась технология печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
    Количество участников ЕГЭ, удаленных с экзаменов за нарушения, также осталось примерно на уровне прошлого года. 478 участников были удалены за использование мобильных телефонов, 463 – за шпаргалки. Их результаты аннулированы.

Министерство образования области

<Результаты экзаменов основного периода ЕГЭ-2018 в целом на уровне прошлогодних. Фото 1>

ГАС «Управление»
    Нацаккредцентр